CURSO PARA FORMAÇÃO DE PROFESSORES INGRESSANTES – ENCONTROS PRESENCIAIS – 2018

CURSO PARA FORMAÇÃO DE PROFESSORES INGRESSANTES – ENCONTROS PRESENCIAIS – 2018:

Seguem listas divulgadas até este momento , de Professores Ingressantes que deverão realizar os Encontros Presenciais do 1º semestre de 2018 – D.E. – R de Santo André.

 

PEB II – ENSINO EM FOCO – ETAPA 2 – 3ª EDIÇÃO – 2º EP DE 2017: Professores que deverão cursar, salvo os dois casos com *

ADEMIR SIERRA RODRIGUES
ADRIANA AKIE AKATUKA
ADRIANA BARBOSA DO NASCIMENTO RIBEIRO
Adriana Malosso Marin
ADRIANA MORENO ROSSI
AGATA ELIETE MENCOSINI
ALEXANDRE GALEGO FERNANDES
ALINE DE FATIMA DA SILVA
ANA CAROLINA BRAYN GARCIA
ANA LUIZA ANDREASSA
ANDREA CRISTINA ALEVI LOPES
ARLETE SANTOS UCHIYAMA
ARLYANE SILVA MEIRA
AURORA FERNANDES BRITO MUNHOZ
Beatris Repecka
CAMILA BURGO MONTINI
CAMILA CARLA OLIVEIRA CRUZ
CARLA REGINA DO NASCIMENTO PEREIRA
CAROLINA DE SOUZA CARVALHO
CAROLINA NETO GIROLDI
CASSIA CRISTINA DE CARVALHO GONCALVES
CHARLES BIRAL SILVA
CIBELE GUALBERTO MATOS DE MELO
CLEUSA APARECIDA DA CRUZ
CRISTIANE DE FATIMA RODRIGUES
CYNTHIA AVELLA DE SOUSA
DAFNE GENARO
DANIELA OLIVEIRA MORGON
DANIELE GARCIA DE ALMEIDA
DANILO THIMOTEO DA CUNHA
DAVI ANTONIO COTES
DEBORA MOREIRA
DEBORA PUTTINI
DEISE APARECIDA PALUGAN
DEISE DOS SANTOS MAGALHAES
DENILSON MORAES DOS SANTOS
DENISE MARTINIANO DE LIMA
DIOGO VINICIUS DA SILVA
DJALMA DA SILVA LUIZ
EDUARDO LUIZ GROSSMANN
Eduardo Priviatelli
ELAINE APARECIDA MARTINS DOS SANTOS
ELENA DELGADO DOS REIS
ELIERGE BARROS COSTA
ELIETE SANTOS DOS REIS
ELISABETE CRISTINA SARTORATTO MERLO
ELOHA KIYOTA
EMANUELA NEUMA TEIXEIRA TONOBOHON
Estelita Maria da cunha Volponi
EUNICE FERRAZ BORGES DA COSTA
FABIO BATISTA GONCALVES DA SILVA
FABIO LUIS POCHINI
FELIPE DE OLIVEIRA SABIAO
FLAVIA MARGUTTI VICENTINI
FLAVIA PARDO
GRAZIELA RONCZ DE GODOY
HELEN CRISTINE BITENCOURT DE ALMEIDA
HUGO ALEXANDRE ERDEG
JACQUELINE RIBEIRO TOMAZ
JANETE TAMANAHA
JENIFER DE MOURA SANTINI
JEREMIAS LUIZ DE SOUSA BARROS
JOELMA LUZIA TORRES
JOSE RENATO MOREIRA DOS SANTOS
JOÃO BOSCO FERREIRA
JULIANA DE LUCCA
JULIANA DINIZ DE SOUSA
JULIANA LAIDE BERNARDO
JULIO FERREIRA DA SILVA
KAREN LUCY FERREIRA DOS SANTOS
Leandro Jacovani
LEONIDIA CORSETTI SILVA
LUCIMARA DELANAVA DE FRANCA
LUCIMARA MASSAE KYONO
LUIS ERIVALDO DE SOUZA MELO
LUIZ FELIPE DO NASCIMENTO
MARCOS RENE DA SILVA
MARIA APARECIDA BATISTA SOARES
MARIA DE JESUS ALVES CHAO
Maria Jovelina Da Conceição Silva
MARILDA SILVEIRA FERNANDES
MARILENE TEODORO DE CARVALHO
MARONILTON FERREIRA DIAS
MAYARA GUIMARAES DE MOURA
MONICA APARECIDA MOREIRA FALCAO
MONICA LIMA FALSARELLA
NADIA SOARES VIEIRA
NAGELA CRISTINA DE OLIVEIRA SANTOS
OSEIAS DOS SANTOS
Paula Regina Martins Dias
PAULO HENRIQUE DOS ANJOS SILVA
PRISCILA SARGO DE LIMA
RAFAEL PEZZOLO DOS SANTOS
RAPHAEL BUENO BERNARDO DA SILVA
REMULO VANEY CARROZZI
RICARDO OLINDO DE LANA
Rita de Cássia Gonçalves Bernardi Scopel
RODOLFO DOS SANTOS SILVA
ROGÉRIO RAINERI
ROSANA APARECIDA DE LIMA DE OLIVEIRA
ROSANA DE CARVALHO MARTINS
ROSANA DONIZETI MARTINHO GAZOTTO
ROSIDELMA DA SILVA SARTORI
SEDRE HENRIQUE CONDE
SHEILA CRISTINA DE ARAUJO** Já presente em II EP  edição anterior.
SILMARA FATIMA DOS SANTOS
Simeia Rangel Gusmão
SONIA APARECIDA DE LIMA DOS SANTOS
TERESINHA APARECIDA MEDEIROS
Tãnia Regina Elias Lopes da Costa
VALDINEI CABRAL DO NASCIMENTO
VALERY SENE LIMA DE OLIVEIRA
Vanessa Cavalcante Waki
Vanessa Cristina Silva Navarro
VERA LUCIA FERREIRA SILVA
VILMA PEREIRA DA SILVA
WILDNER DI PAOLA DO CARMO** Já Presente em II EP Edição Anterior
WILSON RODRIGUES DA SILVA

** Não precisará participar deste.

 

PEB II – Fundamentos Básicos  –Etapa I –  7 ª edição-2018:

ADILA KELLE RANGEL GUSMAO
ADMILSON GERMANO LÚCIO
ADRIANA SOUSA DE ALMEIDA
ALESSANDRA OLIVEIRA ALVES DA SILVA
alessandra wink
ALESSANDRO ALVES DE LIMA
ALEXANDRA REGINA GALLO ANTONIO
ALEXANDRE NOBEL
ANA CRISTINA DE SOUSA MURRAY
ANA MARIA D ANGELO
ANA MARIA DE CASTRO GONÇALVES CHAVES
ANA PAULA RADICHI TAVEIRA
ANALINE VIEIRA MENDES
ANTONIO MILLANEZ NETO
ARIANNA FONTES LENCI
BEATRIZ DA SILVA LIMA
CAMILA NUNES GUIMARAES RAMOS
cecilio rodrigues junior
CHYARA TOLOTO BENATTO
Deise Lucia da Silva
DILENE CANHETE OLIVEIRA VASCONCELOS
EDUARDO MENDONCA DE ARAUJO
EDUARDO ROBERTO PRANDO
ELAINE DO NASCIMENTO
Emilene Coelho Viana
ERLAN ALMEIDA E SILVA
EUDIANE GONCALVES DE PAULA
Fabiana Faita
FABIO ROBERTO DE JESUS VAZ
FELIPE ALIXANDRE CORREIA CABRAL
FERNANDO DE ARAUJO
GILBERTO BISPO DOS SANTOS
GISELE DE FREITAS SILVA
GISELE PEREIRA SOARES CORREZOLA Presente em EP Edição Anterior
GISELI GREGORIO
GRASIELLE CASTRO COELHO
IASMIN DE FATIMA DA SILVA DRIGO
ISAIAS MARCOS DA SILVA
ISIS GONCALVES PESTANA
JOCILENE ALVES DA SILVA
JOSAFA SANTOS VIRGOLINO
Jéssica Zambelli Arenas
KATIA CILENE TREVISAN
LAIANE LOURENCO PEREIRA DOS SANTOS
LARA RENOSTO ORTIZ
MARCIA REGINA MALASPINA NEVES
MARIA CECÍLIA RODRIGUES QUINTAL RAGOGNETTE
marlene de lourdes freitas
MAURÍCIO DE OLIVEIRA
MICHEL TEIXEIRA DIAS
NELSON FERNANDES DE ALENCAR
RAIMUNDO DE JESUS LIMA
RENATA DAVID DE SOUZA PINHO
RENATO BATISTA ROMAN Presente em EP Edição Anterior
RITA DE CÁSSIA SOARES DE ARAUJO CRUZ
RODRIGO DE FARIA DA SILVA
ROSELI AUGUSTINHO ROTULO
ROSEMEIRE APARECIDA MENDES
Sandra Aparecida dos Santos Magatti Albano
SERGIO RICARDO DE OLIVEIRA
SIDNEI DA COSTA FRANCO
SILVANA TORRES DE CAMARGO DE OLIVEIRA
SILVIA MARIA VICENTE DOS SANTOS
TALUANA GONCALVES BAIARDI
TATIANA APARECIDA AMORIM
THAIS DE OLIVEIRA
THAIS PITARELLI
thalissa faggioli
THIAGO GALAN
VANDERLEI ARAUJO MOTA
Vanessa Parison Moreira da Silva
VERA CAMBIATTI DA COSTA
VILMA SIQUEIRA FERREIRA DOS ANJOS
Vinicius Mazzaro Spadone
ZELMA ARAUJO ROCHA DE OLIVEIRA