Convocação – Sessão de Escolha de Vaga

DIRETORIA DE ENSINO – REGIÃO DE SANTO ANDRÉ

Convocação

Sessão de Escolha de Vaga

A Comissão Especial de Contratação por Tempo Determinado (CE – CTD) da Diretoria de Ensino- Região de Santo André, nos termos do Artigo 5º da Lei Complementar 1.093, de 16-07-2009, Convoca, para escolha de vagas, os candidatos remanescentes do Concurso Público de Agente de Organização Escolar/2018, classificados na lista desta Diretoria de Ensino, para exercer a função em caráter temporário, e baixa as seguintes instruções aos candidatos:

I – INSTRUÇÕES GERAIS

1 – As vagas disponíveis destinam-se à contratação por tempo determinado, pelo período máximo de 12 meses.

2 – A chamada para escolha de vaga obedecerá, rigorosamente, a ordem de Classificação Final, por Diretoria de Ensino, publicada em D.O. de 14-12-2018.

3 – O candidato convocado deverá comparecer munido de Documento de Identidade – RG e do Cadastro de Pessoas Físicas – CPF, ou se fazer representar por procurador, legalmente constituído.

4 – A Comissão Especial de Contratação por Tempo Determinado (CE – CTD) convoca, para sessão de escolha, número maior de candidatos do que vagas existentes, a fim de assegurar o preenchimento de todas as vagas no decorrer da sessão, nas hipóteses de não comparecimento/desistência de candidatos.

5 – Assinada a ficha de escolha de vaga pelo candidato, não será permitida, em hipótese alguma, desistência ou troca da vaga escolhida, sob qualquer pretexto.

6 – Não haverá nova oportunidade de escolha de vaga ao candidato retardatário ou ao que não atender à chamada no dia, hora e local determinado.

6.1 – Excepcionalmente, havendo vagas remanescentes no final de cada sessão de escolha de vaga, serão chamados os candidatos retardatários do horário, na data da convocação, obedecida a ordem de classificação.

7 – O número de vagas a serem oferecidas aos candidatos da Lista Especial será correspondente ao cálculo de 5% das vagas existentes na Diretoria Regional de Ensino;

7.1 – Iniciada a sessão de escolha de vagas, os candidatos com deficiência aprovados, se houver, serão convocados a ocupar a 5ª (quinta), 30ª (trigésima), 50ª (quinquagésima), 70ª (septuagésima) vagas e assim sucessivamente, a cada intervalo de 20 (vinte) vagas, observando-se a mesma regra, até que sejam preenchidas todas as vagas disponíveis;

7.2 – Quando a Região indicar a existência de 5 (cinco) a 10 (dez) vagas, a 5ª (quinta) deverá ser oferecida ao candidato classificado na Lista Especial;

7.3 – O candidato com deficiência concorrerá na Lista Geral e na Lista Especial.

8 – Esgotadas as vagas reservadas, os candidatos excedentes, se houver, deverão aguardar próxima convocação para escolha de vaga.

9 – O candidato que atender à convocação, mesmo sendo contratado, não perderá o direito à classificação obtida no concurso público.

10 – Observado o disposto no Artigo 4º da Lei Complementar 1.093, de 16-07-2009, para ser contratado, o candidato deverá preencher as seguintes condições:

  1. a) estar em gozo de boa saúde física e mental;
  2. b) não ser portador de deficiência incompatível com o exercício da atividade a ser desempenhada;
  3. c) não exercer cargo, emprego ou função públicos na Administração direta e indireta da União, dos Estados, do Distrito Federal e dos Municípios, exceto nos casos previstos no inciso XVI do artigo 37 da Constituição Federal e inciso XVIII do artigo 115 da Constituição Estadual;
  4. d) possuir escolaridade compatível com a atividade a ser desempenhada: Nível Médio Completo;
  5. e) ter boa conduta.

11 – O candidato que escolher vaga deverá providenciar o exame médico em clínica especializada – Médico do Trabalho, que comprove estar apto a exercer as funções de Agente de Organização Escolar.

II – LOCAL DE ESCOLHA E QUADRO DE CHAMADA

LOCAL: Diretoria de Ensino – Região de Ensino

ENDEREÇO: Rua das Figueiras, 1245, Bairro Jardim – Santo André – SP

DATA: 21-10-2019

HORÁRIO: 9:00 horas

VAGAS DISPONÍVEIS: 35

 

 

 

 

 

 

 

CONVOCADOS – LISTA GERAL

CLASSIFICAÇÃO NOME RG

47 Wanderson Amorim Alves da Silva 33056213

48 Rafaella de Carvalho Antonio 50120788

49 Rafael Calmon Girotti 52000755

50 Pedro Henrique Silva Escobar 39006768

51 Irene Almeida Frutuoso da Rosa 12840441

52 Paulo de Souza 6585914

53 Victor de Lima Ribeiro 33864753

54 Kelly Aparecida do Prado Grenchi 42619480

55 Anderson Sabbadin Gimenez 43004043

56 Marlúcia dos Santos Almeida 47299661

57 Karhyne Sousa Padilha de Assis 56851193

58 Rafaela Pires 34224372

59 Brend Held Sousa 53591667

60 Renata Quato de Araujo Romero 29225454

61 Luis Fernando Martins Palhares 43753089

62 Amanda Costa Salles 44736639

63 Thamiza Pinheiro Çopurkuyu 47901339

64 Tamires Alves da Silva 47614465

65 Eric Alessandro Pereira de Oliveira 42820759

66 Victor Ávila dos Santos 46073370

67 Nathalya do Vale Galvão Almeida 60593807

68 Renan Ferreira de Melo 48240625

69 Maria José Novaes 32613150

70 Taiane Silva Berdusch 55518050

71 Amanda da Silva Nagel 38172158

72 Adauto Novais de Matos 17321029

73 Renata Ambrosio da Costa 17590144

74 Mayara Nunes Caetano 64473711

75 Sérgio Rodrigues de Moura 21616759

76 Murilo Martins de Morais 53589841

77 Irene de Almeida Penteado de Andrade 16550893

78 Alessandra dos Santos Feitosa 32335063

79 Thamires Silva de Jesus 40500957

80 Osvaldo Belchior Neto 39521772

81 Lucas Violin Rodrigues 37929066

82 José Cláudio da Silva Lima 21393041

83 Juliana Barizão da Silva 54104978

84 Alexandre Jean Nicolaidis 23976927

85 Alice Dias Vieira 60302214

86 Danilo Neres Vieira 46624745

87 Júlia Márcia Silva de Santana 39679045

88 Beatriz Carlin Comparini 37664750

89 Afonso Agnaldo Torres 28687609

90 Kawan Menezes da Silva 37476899

91 Damaris Vitorino Ferreira 47261182

92 Adalberto Pessoa Alves 10140721

93 Leandro da Conceição Silva 50558261

94 Marcelo da Silva Oliveira 8550277

95 Lucas de Oliveira Mestre 53215015

96 William de Castro Ferreira 41108197

97 Sara Élida Silvano dos Santos 36600919

98 José Almir da Silva 27096534

99 Mouzart Nogarol Filho 38568381

100 Rachel Helena Gachet Silva 55041900

101 Felipe de Campos da Silva 39125736

102 Francivania Sousa Euzebio 40565202

103 Fabrício Ferrari Di Giorgio 46745166

104 Amanda Caroline Pereira Silva 35718441

105 Jayr Borges Filho 19748565

106 Stefanie Alcantara Gomes 38333306

107 Nagila Vitorio de Araujo 49110344

108 Alda Evaristo dos Santos Ferreira 16704624

109 Tarek Molina Mourad 54505480

110 Kaene Coelho Bicalho 47835238

111 Andreia Amaral Dias 48442827

112 Tamires Ribeiro dos Santos Mourato 46370794

113 Karla Brito Donadoni 46784971

114 Giulia Milev de Souza 38041256

115 Felipe Gomes Fernandes 48551368

116 Fernando Moreira de Souza Silva 38034060

117 Luiz Paulo Cavalcante Paulino 39331751

118 Valmir Andrade Feitosa 223538052

119 Bruna Arcante Vidal dos Santos 44137905

120 Jezebel de Oliveira Guedes 46524010

121 Vinicius Medeiros Donato 50467643

122 Thairine Carvalho Barbosa dos Santos 63162464

123 Lucas Furlan de Sá Garcia 54104538

124 Cleyton de Oliveira Pacheco da Silva 45105791

125 Natalia Bibiana Conti 49522170

126 Ariete Di Paula Schneider Usmiany 34670378

127 Romildo Cordeiro Araújo Santos 48526608

128 Rafael de Sa Perrone 44041475

129 Marcos Batista Santos 30532008

130 Anselmo Mariz de Souza 22970221

131 Cristiane Peres Bueno 25601050

132 Felipe Galvão Bizan da Silva 37665913

133 Rafael Donizeti Rodrigues Rocha 34565179

134 Mirtis Roberta Vanderley da Silva 18118605

135 Denise Nascimento dos Santos 44123194

136 Camila Souza Ramos 64390853

137 Giovani Targino Serra 54974160

138 Aline do Espirito Santo 330797146

139 Renan Vicente da Silva 48171873

140 Matheus Fernandes Senhorinho 38396809

141 Santo Truglio Neto 4437522

142 Millena Karen Oliveira do Nascimento 38881907

143 Carlos Lazaro Borges Campos 14273194

144 Djanilda de Lira 18390057

145 Vitor Prada Trindade 52915942

146 Vitor Pinheiro Cerqueira 52066383

147 Bruna Morieu Zucoloto da Silva 48271684

148 Laila Piccelli 52530794

149 Eder Nilson Torino 24664395

150 Letícia Costa de Vasconcelos 53892496

151 Milena Alves de Andrade 383982893

152 Tamires da Silva Gongora 47463258

 

III – VAGAS DISPONÍVEIS

MUNICÍPIO: Santo André

Código CIE Nome da Escola Número de Vagas

8576 EE Adamastor de Carvalho-Prof. 2

8229 EE Agnaldo Sebastiao Vieira-Pe 2

8266 EE Americo Brasiliense-Dr. 2

8333 EE Antonio Adib Chammas 1

38490 EE Celestino Bourroul-Prof. 1

925640 EE Celso A.daniel-Prefeito Eng 2

8114 EE Clothilde Martins Zanei-Pfa 2

8035 EE Clotilde Peluso-Profa. 1

8448 EE Fioravante Zampol 3

8151 EE Generoso Alves Siqueira-Dr. 1

8357 EE Joao Galeao Carvalhal-Sen. 1

8084 EE Jose Augusto A.antunes-Prof. 1

8321 EE Jose Brancaglione-Prof. 4

39536 EE Julio Pignatari-Dr. 1

8597 EE Lacerda Franco-Senador 1

8138 EE Luiz Martins 2

914769 EE Miquelina P.magnani-Profa. 2

8175 EE Nadir Lessa Tognini-Profa. 2

8436 EE Ondina R.miranda Cintra-Profa. 1

8205 EE Rener Caran-Prof. 1

41065 EE Rubens Moreira Rocha-Prof. 2