Contato

DIRETORIA DE ENSINO – SANTO ANDRE
4422 -7000

 

PROTOCOLO
destanad@educacao.sp.gov.br
NÚCLEO DE COMPRAS / APOIO ADMINISTRATIVO
destancs@educacao.sp.gov.br / destanad@educacao.sp.gov.br
7011 Protocolo Protocolo 7035 Ana Zuli Oliveira NCS
7012 Edna Castanho Protocolo 7036 Silvia Paladino NCS
7013 Vera Lopes Protocolo 7009 Roseli Herculano NA

 

ASSISTÊNCIA TÉCNICA
desta@educacao.sp.gov.br
NÚCLEO DE ADMINISTRAÇÃO / NUTRIÇÃO
destanad@educacao.sp.gov.br / destanut@educacao.sp.gov.br
7001 Rubens Guerreiro Assistência Técnica 7009 Lucirlandia Leal NAD
7002 Marta Diogo Assistência Técnica 7038 Norma Oliveira NAD
7518 Assesoria Assistência Técnica 7521 Orlando Luiz NAD
7519 Antonio Machado Assistência Técnica 7517 Vanessa Pereira NUT

 

NÚCLEO DE FINANÇAS
destanfi@educacao.sp.gov.br
NÚCLEO DE FREQUÊNCIA E PAGAMENTO
destannfp@educacao.sp.gov.br
7029 Marcia Corá NFI 7053 Sergio Silva NFP
7032 Alexander Di Nardo NFI 7055 Rosangela Falarara NFP
7034 Bruno Moraes NFI 7076 Elton Maldonado NFP
7073 Alexandra Santos NFI 7077 Luciana Silva NFP

 

NÚCLEO DE VIDA ESCOLAR
destanve@educacao.sp.gov.br
NÚCLEO DE TECNOLOGIA
destanit@educacao.sp.gov.br
7037 Magde Gomes NVE 7041 Jonathan Rodrigues NIT
7042 Vida Escolar NVE 7058 Danrlei Sávio NIT
7043 Margareth Silva NVE 7068 Renan dos Santos NIT
7044 Sidnei Sanches NVE 7091 Claudemir Rodrigues NIT

 

NÚCLEO DE OBRAS E MANUTENÇÃO
destanom@educacao.sp.gov.br
CENTRO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
destacaf@educacao.sp.gov.br
7069 Marcia Silva NOM 7520 Jonas Amitai CAF

 

NÚCLEO ADMINISTRAÇÃO PESSOAL
destanap@educacao.sp.gov.br
NÚCLEO PEDAGÓGICO
destanep@educacao.sp.gov.br / destabib@educacao.sp.gov.br
7046 Aparecido Santos NAP 7056 Fábio Vaz NPE
7048 Thais Silva NAP 7057 Valéria Vassoler NPE
7050 Regiane Carvalho NAP 7060 Neusa Oliveira NPE
7051 Gustavo Galassi NAP 7063 Adriana Fragal NPE
7092 Antonio Luz NAP 7064 Solange Bailão NPE
7094 Monica Rosa NAP 7065 Carmen Chanes NPE
7066 Fernando Ramos NPE
 7066 Rebeca Meirelles NPE
SUPERVISÃO 7095 Edi Silveira NPE
7014 Plantão Plantão 7096 Vagner Quartezan NPE
7016 Rosangela Cristina Supervisão 7097 Wanderlei Oliveira NPE
7017 Vera Creres Supervisão 7099 Erika Pavani NPE
7018 Sonia Casalotti Supervisão 7512 Margareth Oliveira NPE
7019 Firmiano Silva Supervisão 7513 Rosangela Domingues NPE
7020 Lucia Stella Supervisão 7514 Darcilena Correa NPE
7021 Marisson Camargo Supervisão 7515 Luciana Vicentin BIBLIOTECA
7022 Marinei Santiago Supervisão
7023 Maria Aparecida Supervisão
7024 Joisi Gedolin Supervisão NÚCLEO DE REDE ESCOLAR E MATRICULA
destanrm@educacao.sp.gov.br
7025 Valerne Jesus Supervisão
7026 Edison Supervisão 7007 Márcia Valéria  NRM
7027 Daniela Supervisão 7010 Diego Bonucci  NRM
7028 Edna Pereira Supervisão
7079 Odinalva Teixeira Supervisão
7080 Regina Geraldino Supervisão CENTRO DE INFORMAÇÕES ESCOLARES
destacie@educacao.sp.gov.br
7081 Neide Supervisão
7082 Márcia Beatriz Supervisão 7007 Marli Cunha CIE
7083 Ilca Lopes Supervisão
7084 Ana Julia Supervisão
7085 Rosângela Cruz Supervisão CENTRO DE RECURSOS HUMANOS
destacrh@educacao.sp.gov.br
7086 Silmara Lizidatti Supervisão
7087 Diane Giordane Supervisão 7072 Elisabeth Ferreira CRH
7088 Patricia Colmero Supervisão
7089 Ana Maria Fabian Supervisão
7090 Igor Gregori Supervisão ZELADORIA
7524 Maria de Lourdes Supervisão 7075 Zelador Zeladoria

 

DOWNLOAD
LISTA POR DEPARTAMENTO
LISTA POR ORDEM ALFABÉTICA